#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Победитель конкурса «eStar» снялся в клипе о Караганде

Победитель конкурса «eStar» снялся в клипе о Караганде Евгений Кудравец. Фото: eKaraganda.kz
eKaraganda

В арсенале музыкального самородка Евгения Кудравца, завоевавшего победу на конкурсе «eStar», теперь есть собственный клип на песню о родном городе Караганде.

Впервые информационный портал eKaraganda.kz провел конкурс «eStar» в начале этого года. Принять участие в нем могли все желающие вне зависимости от наличия музыкального образования. Из 270 участников до финала дошли всего лишь 8, в том числе и Евгений Кудравец. По числу голосов, набранных на страницах eKaraganda.kz в социальных сетях, 46-летний мужчина оказался победителем конкурса. Евгений нигде не учился вокалу, но музыка всегда являлась неотъемлемой частью его жизни.

Как оказалось, мужчина давно мечтал о съемках собственного клипа. Будучи патриотом родного города, он твердо знал: если такое видео и появится, то обязательно будет посвящено Караганде. Победа на «eStar» подарила ему такую возможность, поскольку главным призом конкурса стала запись звука для клипа в студии звукозаписи Дмитрия Аюпова «Zvuk.Asia».

-  Я остановил свой выбор на песне, автором которой является  Александр Финогенов. К сожалению, его уже нет с нами. Написанная им композиция  достаточно оптимистичная и вдохновляющая, - говорит Евгений Кудравец.

По словам собеседника, его участие в съемках клипа ограничилось всего одним днем, который навсегда останется в его памяти.

- Это было очень трудоемкое мероприятие. Съемки длились с самого раннего утра и до позднего вечера. Я спел эту песню, наверное, раз 100. Ну уж 50 – точно, - смеется Евгений.

Победитель конкурса «eStar» любит не только родной город, но и людей, живущих в нем. По его мнению, карагандинцы, как и все казахстанцы, обладают особым менталитетом, отличающимся дружественностью и гостеприимством. Сейчас для Евгения главное - чтобы его творение по достоинству оценили земляки. В будущем он намерен продолжить музыкальную карьеру. Вполне возможно, что итогом его стараний станет новый клип.

Тем временем наделенные музыкальными способностями горожане уже могут начинать готовиться к следующему конкурсу «eStar», старт которого запланирован на февраль 2019 года.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях