#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители Сарани жалуются на отсутствие холодной воды

Жители Сарани жалуются на отсутствие холодной воды
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась Елена Гладких. Женщина жалуется на то, что в многоэтажном доме по улице Жакенова, 6, что находится в Сарани, уже две недели нет холодной воды. 

- У нас нет холодной воды уже две недели, - говорит Елена. - Не можем нормально мыться, еду готовить. Нас каждый день акимат "кормит" завтраками, что починят водопровод, однако никто ничего не делает. На наши замечания, что из бюджетных средств должны осуществить ремонт разводят руками, говорят, что нет денег. На коммерческой основе отремонтировать будет стоит 400 тысяч тенге, однако таких денег у жильцов нет.

Стоит отметить, что за окном температура воздуха с каждым днём опускается всё ниже. Жильцы дома боятся, что водопроводная система перемёрзнет, и воды придётся ждать до весны.

- У нас уже вода не уходит в раковину, - сетует Елена. - Водовозка приезжает через день, в обеденное время, когда большая часть жителей дома находится на работе. В субботу и воскресенье не приезжает. Воды не хватает. На нашу проблему просто закрыли глаза. Что нам делать, куда жаловаться?

В аппарате акима города Сарани отметили, что на водопроводных сетях к дому № 6 по улице Жакенова имеется утечка, вследствие сильного износа сетей. Аварийный участок на данный момент перекрыт. Водоснабжение 12 квартир обеспечивается водовозкой КГП «Саранькоммунсервис» по графику.

Устранение аварийной ситуации запланировано на 28 ноября, ведётся закуп материалов.

Таким образом, у жильцов ещё двое суток не будет холодной воды, однако в это они уже не верят.

- Мы каждый день звоним в акимат, и каждый день нам говорят, что скоро починят, - говорит Елена. - Но пока этого так и не произошло. И выполнят ли они обещание, данное журналистам, это большой вопрос.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях