#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Комитет госдоходов будет отвечать на вопросы граждан по WhatsApp

Комитет госдоходов будет отвечать на вопросы граждан по WhatsApp
«BaigeNews.kz»

 Комитет государственных доходов запустил горячую линию для граждан по WhatsApp, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов МФ РК.

"С 19 ноября 2018 года физические лица могут получить ответы на актуальные и наболевшие вопросы по налогам на имущество, землю и транспорт физических лиц (исчисление, уплата, задолженность) посредством мессенджера WhatsApp", - говорится в сообщении. 

Свои вопросы граждане могут отправить на номер 8-776-136-41-32 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9:00 до 18:30 часов.

"Мы постараемся предоставить оперативные и исчерпывающие ответы. Проконсультироваться также можно по вопросам оказания государственных услуг, и по наиболее актуальным налоговым и таможенным вопросам в Едином контакт-центре "1414",- сообщили в комитете.

Кроме того, казахстанцы могут получить ответы по вопросам таможенного законодательства в Call-центре "1412" с городского телефона, 8-800-080-64-52 с мобильного телефона (принимают сообщения (жалобы) о возможном совершении, либо попытках совершения преступлений и правонарушений в экономической сфере, коррупционных и других неправомерных действий со стороны должностных лиц органов государственных доходов).

Комитет госдоходов также ответит на вопросы о налоговом и таможенном законодательстве РК в территориальных подразделениях, телефоны которых размещены на официальном сайте kgd.gov.kz в разделе "О нас" подразделе "работа с населением". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях