#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Двое жителей Карагандинской области задержаны за кражу 28 лошадей

Двое жителей Карагандинской области задержаны за кражу 28 лошадей
«Казинформ»

 В Карагандинской области за кражу 28 лошадей задержаны двое сельских жителей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации департамента полиции области, 14 августа в отдел полиции Каркаралинского района обратился 35-летний директор одного из сельскохозяйственных ТОО с заявлением о том, что 2 августа текущего года неизвестные с пастбища, расположенного в 10 км от села Бесобы, похитили 28 лошадей. Заявитель сообщил, что до 14 августа пропавших лошадей искали своими силами, и в связи с отсутствием положительных результатов обратились в полицию. 

Между тем, 14 августа факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 часть 4 УК РК «Кража».

Как пояснили в ведомстве, сотрудниками криминальной полиции установлены и задержаны 52-летний и 53-летний скотники села Бесобы. Задержанные признались, что похитили 28 голов лошадей. Похищенные лошади изъяты частично. Общий ущерб составил 3 миллиона 871 тысячу тенге.

«Большая часть краж скота совершается с неохраняемых выпасов. Основной причиной краж скота является недобросовестное отношение граждан к своему имуществу, оставляющих свой скот, как днем, так и ночью без присмотра вблизи своих усадеб, в окрестностях сел.», - добавили в полиции

 

 

 

  Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях