#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Мой турнир в будущем может стать международным», - Серик Сапиев

«Мой турнир в будущем может стать международным», - Серик Сапиев
eKaraganda

Сегодня, 20 ноября, в Караганде состоялось торжественное открытие VIІ республиканского турнира по боксу на призы чемпиона ХХХ Олимпийских игр, обладателя кубка Вэла Баркера, заслуженного мастера спорта Серика Сапиева. 

На соревнования приехали спортсмены не только из Казахстана, но и России, Таджикистана и Кыргызстана.

- Мы впервые приехали в Казахстан на турнир по боксу, - говорит Влад Ющенко, спортсмен из России. - Нашу команду представят пять боксёров, у всех первые разряды. К сожалению, раньше не знал, что был такой боксёр Серик Сапиев, но я всегда смотрю бои Геннадия Головкина. 

Стоит отметить, что турнир будет проходить с 20 по 24 ноября, в нём примут участие юноши 2002-2003 годов рождения. Первенство будет проходить в Центре бокса имени Серика Сапиева. Соревнования пройдут по 15 весовым категориям. Победители и призеры турнира будут награждены дипломами и медалями от Управления физической культуры и спорта Карагандинской области и призами от спонсоров.

- В 2012 году, после моей победы на Олимпийских играх, решили проводить турнир, - делится Серик Сапиев. - Благодаря таким турнирам повышается мастерство наших молодых боксёров. Когда мы сами были детьми, тоже ездили на подобные турниры, волновались,переживали, выигрывали и проигрывали, но мы благодаря им росли. Я думаю, что у ребят есть шанс проявить себя, показать свои лучшие качества, победить. В этом году впервые приехали команды из Таджикистана, Кыргызстана и России. Также мы ждали команду из Узбекистана, но по каким-то причинам спортсмены не приехали. Я думаю, что этот турнир будет расти, в количественном плане. В следующем году будем приглашать ещё больше стран. Когда участвует несколько стран, уже турнир приобретает международный статус, но наверно четыре страны - это маловато, будет больше. У меня в планах провести десятый, юбилейный турнир на высоком уровне - пригласить не только команды Европы и Азии, но и постараться, чтобы приехали спортсмены из Америки. Возможно, организовать совместный учебно-тренировочный сбор, чтобы юноши вместе потренировались.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях