#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Раскрыты неожиданные подробности нападения на автобус в Карагандинской области

Раскрыты неожиданные подробности нападения на автобус в Карагандинской области
NUR.KZ

В автобусе, на который напал 56-летний мужчина, ехали дети. Несовершеннолетние вместе с сопровождающими направлялись на танцевальный конкурс из Семея в Караганду, передает корреспондент NUR.KZ

Первыми информацию о нападении на детский автобус стали распространять родители детей и тренеры. По информации Сергея Ли Хан, нападавший мужчина шел по дороге и "голосовал". Когда автобус проезжал мимо, он буквально бросился навстречу так, что водитель вынужден был остановить машину.

"Этот человек потребовал отвезти его в Астану. На объяснения, что автобус полон, что там дети и его не могут взять не реагировал. Палкой ударил водителя и попытался зайти в автобус. Родители смогли его вытолкать наружу и закрыли двери. Однако ехать автобусу мужчина так и не дал, встав на дороге. Потом стал колотить палкой по стеклам, наделал вмятин и разбил лобовое стекло. В этот момент родители уже звонили в полицию", - написал на своей странице в facebook Сергей Ли Хан.
К счастью, никто из детей и взрослых во время нападения не пострадал. Полицейские опросили очевидцев и завели уголовное дело по факту хулиганства.

"В целом вся история заняла пару часов и стоила больших нервов всем участникам. Но люди в безопасности и все закончилось благополучно. Но есть еще несколько моментов, о которых мы поговорим позже", - добавил автор публикации.
Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Алматы-Екатеринбург 56-летний мужчина напал на автобус. Он разбил лобовое стекло автобуса из хулиганских побуждений. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях