#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау бизнесмены помогут заменить уличное освещение

В Темиртау бизнесмены помогут заменить уличное освещение
Газета "Зеркало"

 Нашлись бизнесмены, готовые принять участие в реконструкции уличного освещения по программе государственно-частного партнерства, пишет "Зеркало".

Как сообщается на официальном сайте акимата Карагандинской области, в городах региона планируют масштабную реконструкцию уличного освещения. Предполагается, что проект будет реализован по программе государственно-частного партнёрства. 

Бизнесмены, готовые приступить к работе, уже нашлись в двух городах области — Темиртау и Балхаше. Руководитель Управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов по этому поводу сообщил:

— В Темиртау уже есть бизнес-план, разработанный одним из предпринимателей. Сейчас его проект на стадии переговоров. В Балхаше также готов план, он находится на обсуждении. В Сатпаеве бизнес-план только разрабатывают.

Пока не ясно, полностью или частично заменять уличное освещение. Как пояснил Улантай Усенов, в каждом конкретном случае будет приниматься решение, исходя из состояния оборудования.

— Если, к примеру, на какой-то улице фонари меняли в прошлом году, то нет смысла их заново устанавливать через год, — пояснил руководитель Управления энергетики и ЖКХ. — Такие нюансы знают в местных исполнительных органах. Все это будут включать в бизнес-план.

Также в бизнес-плане должны быть указаны такие подробности, как марка и тип уличных светильников, срок гарантии и постгарантийные обязательства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях