#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде помогут мальчику с «вековой» пропиской

В Караганде помогут мальчику с «вековой» пропиской Иллюстративное фото
eKaraganda

6-летнему жителю Караганды, которому выдали адресную справку с ошибкой, обещают помочь. Согласно документу, он был зарегистрирован по текущему месту жительства еще в 1899 году.

По словам матери ребенка Анны Погосовой, указанные в документе некорректные данные служат препятствием для прохождения лечения в областном детском психоневрологическом диспансере: в медицинской организации запрашивают именно этот документ. За помощью горожанка обращалась к сотрудникам миграционной полиции, но ей порекомендовали зарегистрировать сына в другой квартире.

В управлении миграционной службы ДП Карагандинской области пояснили: предложенный выход из ситуации был всего лишь альтернативой.

- В информационной базе «Регистрационный пункт «Документирование и регистрация населения» нет сведений о регистрации сына Анны Погосовой по месту жительства. Вероятнее всего, это связано с переходом на электронный документооборот в 2012 году. Проблема в том, что квартира, в которой прописан мальчик, зарегистрирована в БТИ, но в базе регистрации недвижимости ее нет. Поэтому в справку пока нельзя внести корректировку. Собственниками жилья являются сразу три физических лица. Для внесения квартиры в указанную базу необходимы их ИИН. Мы разговаривали с матерью ребенка, она обещала передать нам эти данные завтра. Как только эта формальность будет улажена, в адресную справку внесут необходимую корректировку, - прокомментировала заместитель начальника ведомства Ольга Ли.

Помощь мальчику пообещали оказать и в областном управлении здравоохранения. Вне зависимости от наличия ошибок в адресной справке ребенок будет направлен на плановую госпитализацию, как и было положено, 19 ноября.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях