#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы смогут больше узнать о диабете

Карагандинцы смогут больше узнать о диабете тематическое фото
eKaraganda

17 ноября во всех медицинских учреждениях города пройдет день открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. В рамках акции «Диабет под контролем» карагандинцы смогут обследоваться на диабет и узнать подробнее о мерах профилактики заболевания. 

В этот день во всех государственных медицинских учреждениях, а также в ряде частных клиник Карагандинской области будут проводить консультативно-диагностическую помощь населению.

- В день борьбы с сахарным диабетом любой карагандинец сможет обследоваться бесплатно и узнать подробности о заболевании не только в поликлинике, но и в некоторых частных клиниках, таких как «Мерей», «Гиппократ» и «Ависто», предварительно узнав это в самой организации, - делится Светлана Гурьянова менеджер по связям с общественностью в службе общественного здоровья управления здравоохранения Карагандинской области.

Стоить отметить, что такие мероприятия проходят на протяжении всего года. Это дни здоровья с проведением обследования и анкетирования, лекции от ведущих специалистов города и области для педагогов, ветеранов и детей с сахарным диабетом и их родителей. Все эти работы нацелены на увеличение осведомленности населения об этой болезни и мерах предотвращения при обнаружении диабета.

За подробной информацией вы можете обратиться по номеру горячей линии: +7 (212) 955-559 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях