#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

6-летнего мальчика прописали в Караганде за 113 лет до его рождения

6-летнего мальчика прописали в Караганде за 113 лет до его рождения Фото предоставлено Анной Погосовой
eKaraganda

В Караганде 6-летний мальчик с задержкой речевого развития может остаться без лечения из-за ошибки в адресной справке. Согласно документу, он был зарегистрирован по адресу текущего проживания в 1899 году.

- Мой сын должен получать лечение в областном детском психоневрологическом диспансере. Для этого нам нужно предоставить адресную справку. Получив ее в ЦОНе Пришахтинска, я заметила ошибку в дате регистрации. Обратилась с заявлением на внесение корректировки к сотрудникам миграционной полиции. Они ответили: моего ребенка вообще нет в базе МВД РК. По всей видимости, это системный сбой. Чтобы получить нормальную справку, мне порекомендовали зарегистрировать ребенка по другому адресу, - рассказала мать мальчика Анна Погосова.

Самое ужасное в том, что адресная справка без ошибок нужна мальчику срочно. Если он ее сейчас не получит, то может остаться без лечения. Правильная дата его регистрации по адресу проживания – 28 августа 2012 года.

По словам Анны, в похожей ситуации оказывались и ее родственники.

- Моему племяннику 10 лет. Живет в Караганде. Изначально все было в порядке. Но три года назад в адресной справке выдало: место рождения «заграница», - добавила собеседница.

В областном ЦОНе заверили: к данной ситуации сотрудники указанной структуры отношения не имеют. Чтобы разобраться в ней, корреспондент eKaraganda.kz отправил запрос в МВД РК.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях