#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинскому воспитателю, душившему ребёнка, вынесли приговор

Карагандинскому воспитателю, душившему ребёнка, вынесли приговор
КТК

В Караганде сегодня вынесли приговор воспитателю детсада, которая душила ребёнка одеялом. Женщину приговорили к 120 часам исправительных работ. Кроме того, она должна будет выплатить 200 тысяч тенге семье пострадавшей девочки, пишет КТК

Видео в конце августа шокировало страну. На кадрах воспитатель несколько минут душит полуторагодовалую девочку, пытаясь таким образом ее усыпить. Снимала весь этот ужас нянечка. Родные пострадавшего ребенка просили привлечь к ответственности и ее, но она проходила по делу только как свидетель. На процессе 50-летняя подсудимая раскаялась и попросила прощения. Известно, что у Умит Пирмахановой трое детей и она уже воспитывает внуков. Семья девочки добивалась более сурового наказания и закрытия садика. По словам родителей, малышка до сих пор лечится у психолога. 

Анна Баркалая, мама:
- Возможно, будем обжаловать, возможно, нет. Но я считаю, что это очень мягкое наказание. И по части возмещения морального ущерба нам присудили 200 тысяч, оценивают наши моральные страдания. Ну, я считаю, что этого мало.

Айгерим Бухтаева

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях