#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хоккеисты «Металлург-2010» стали обладателями Кубка акима Астаны

Хоккеисты «Металлург-2010» стали обладателями Кубка акима Астаны
Газета "Зеркало"

 Турнир по хоккею с шайбой на Кубок акима столицы среди детско-юношеских команд завершился в Астане 28 октября. Соревнования проводились в формате CrossIcehockey — ледовая площадка делится на две части, в которых одновременно проходят две игры, получается вдвойне захватывающее зрелище, пишет "Зеркало".

Турнир проходил на ледовой арене столичного спорткомплекса «Барыс». Юные хоккеисты соревновались в двух возрастных категориях – средней (2010 г.р.) и младшей (2011 г.р.). Как сообщается на официальном сайте казахстанской Федерации хоккея, побороться за Кубок акима Астаны съехались 24 команды, в том числе – «Металлург-2010» из Темиртау. 

Наши ребята вышли в финал в средней возрастной группе, где скрестили клюшки с командой «Барыс Барсы». Страсти разгорелись нешуточные, как на льду, так и на трибунах, ведь там были самые преданные болельщики – родители. Но настрой у маленьких темиртауских хоккеистов был самый боевой, поэтому и Кубок они не уступили, победив соперника со счетом 8:5. Второе место – у команды «Барыс Барсы», на третьем — хоккеисты «Астаны Б1».

В младшей возрастной категории победителями стали хоккеисты астанинской команды «Барыс-мечта» из Астаны.

Организаторы турнира — Астанинская любительская хоккейная лига, управление культуры и спорта Астаны, Казахстанской федерация хоккея.


Алена ГОРДЕЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях