#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С помощью электронной биржи в Сарани трудоустроились более 300 человек

С помощью электронной биржи в Сарани трудоустроились более 300 человек
«Казинформ»

 Электронный портал enbek.kz является единой цифровой площадкой, которая позволяет создать все условия для качественного предоставления услуг, как соискателям, так и работодателям. О продвижении электронной биржи труда в центре занятости населения города Сарани Карагандинской области рассказала его директор Светлана Лихачева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Центром занятости населения города Сарани осуществляется постоянная работа по реализации государственной программы «Цифровой Казахстан». Перед нами поставлена конкретная задача по созданию единой информационной базы enbek.kz .Мы постоянно совершенствуемся и стараемся улучшить качество наших услуг для всех горожан нашего маленького города», отметила директор. 

По словам С. Лихачевой, в штате центра занятости работают 9 человек. Сотрудники с работодателями города проводят семинары, круглые столы по обсуждению вопросов формирования портала. Со всеми обращающимися по вопросам занятости специалисты центра проводят необходимые консультации, помогают зарегистрироваться на портале и составить резюме.

«Мы на конкретных примерах объясняем преимущества единой цифровой площадки населению», - отметила С. Лихачева.

Как она рассказала, по состоянию на 8 ноября 2018 года на портале работают 73 работодателя города Сарани, в базу данных передано 1274 резюме безработных граждан и лиц, ищущих работу, размещено 289 вакансий. С помощью электронной биржи труда 385 человек нашли новую работу и трудоустроились на предприятия и в организации города Сарани.

 

 

  Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях