#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают послушать пение ангелов

Карагандинцев приглашают послушать пение ангелов
eKaraganda

10 ноября в Карагандинском католическом соборе Пресвятой Девы Марии Фатимской выступит венгерский хор «Ангелика» с программой «На крыльях ангелов». 

Девичий хор «Ангелика» был основан в 1989 году Жужанной Граф, которая является руководителем и дирижером хора. Коллектив хора состоит из нынешних и бывших студентов училища Варошмайори (Városmajori), города Будапешт.

За последние 25 лет хор принимал участие в большом количестве различных концертов, фестивалей и конкурсов, выступая с произведениями З. Кодая, Б. Бартока и современных венгерских композиторов.

Коллектив занимал первые места в хоровых конкурсах в Дебрецене (Венгрия), Ареццо и Риме (Италия), Неерпельте (Бельгия), Толосе (Испания) и Корке (Ирландия). Хор был удостоен золотой медали на 10-ой Хоровой Олимпиаде (Греция). Помимо этого, хор объездил с гастролями Северную и Южную Америку, Японию и Европу. Выступали в Соборе Нотр-Дам (Париж), Соборе Святого Петра (Рим), Соборе Святого Михаила (Брюссель) и в Европейском Парламенте.

Хор «Ангелика» совместно выступал с такими выдающимися музыкантами, как Андреа Виг, Гергей Богани, Илдико Черна, Будапештский фестивальный оркестр, Симфонический оркестр Венгерского радио, Оркестр Дохнани, Дунайский Оркестр, Хор «Хонвед» и Будапешсткий струнный оркестр. Хор выпустил 7 дисков.

В 2009 году коллектив хора «Ангелика» был награжден премией Венгерского Наследия; в 2013 стали лауреатом премии «Юниор Прима», а в 2014 – премии «Прима».

10 ноября аккомпанимировать хору на органе будет Агоштан Ток.

Начало концерта в 19 часов, по адресу: проспект Шахтёров, 32.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях