#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В оживленных местах Караганды появились терминалы экстренной связи

В оживленных местах Караганды появились терминалы экстренной связи Фото автора
eKaraganda

В наиболее оживленных местах Караганды жители могут связаться с экстренными службами посредством терминалов экстренной связи.

Оранжевые ящики с видеокамерами и кнопками вызова появились в пяти точках города. Это вокзал, «Вечный огонь», областной акимат, областная мечеть, а также Центральный парк. Их установкой пока бесплатно занимается ТОО «Научно-производственное объединение «Перспектива». Компания оказывает услуги облачного видеонаблюдения, долгое время сотрудничает с акиматом.

- Терминалы экстренной связи мы апробируем с начала этого года. Это наша техническая разработка. На этапе тестирования мы меняем конфигурации, доводим их работу до совершенства. Такие устройства необходимы городу, поскольку позволяют гражданам незамедлительно связаться с экстренными службами в случае внештатной ситуации. В других странах они монтируются на всех остановках общественного транспорта. Однако у нас их повсеместная установка находится под вопросом. По результатам апробации он решится, - рассказал технический директор фирмы Максим Ким.

При нажатии на кнопку активируется видеокамера. Изображение выводится на пульт диспетчера НПО «Перспектива», который в зависимости от ситуации переадресует вызов на номера экстренных служб: 101, 102, 103.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях