#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«В зубе осталась игла»: в стоматологии Караганды начата проверка ДООЗ

«В зубе осталась игла»: в стоматологии Караганды начата проверка ДООЗ
NUR.KZ

Департамент охраны общественного здоровья Карагандинской области назначил проверку действий стоматолога Караганды, которую жительница Астаны обвиняет в оставлении в зубе по неосторожности иглы, передает корреспондент NUR.KZ

«Сегодня, 7 ноября, в адрес департамента поступило обращение от жительницы Астаны относительно качества оказания ей стоматологической помощи в частной стоматологии Караганды.

В настоящее время формируется состав комиссии из числа должностных лиц департамента с привлечением независимых экспертов в области стоматологии и рентгенологии», - прокомментировали скандальную историю в пресс-службе департамента охраны общественного здоровья.

Проверка будет внеплановой, сейчас эта проверка регистрируется в уполномоченных органах. Комиссия намерена полностью проверить действия медиков по маршруту следования пациентки – то есть всех стоматологов, которые оказывали ей помощь. 

«Жительница Астаны будет ознакомлена с итогами проверки. В случае обнаружения нарушений стандартов оказания медицинской помощи будут приняты меры в соответствии с законодательством», - сообщили в пресс-службе департамента.

Напомним, жительница Астаны обратилась в частную стоматологию в Караганде, где врач забыли в зубе пациентки иглу – стерильный каналозаполнитель. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях