#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рекламу психоактивных веществ на фасадах домов закрашивают полицейские и студенты в Караганде

Рекламу психоактивных веществ на фасадах домов закрашивают полицейские и студенты в Караганде Фото пресс-службы департамента полиции Карагандинской области
eKaraganda

Сотрудники по борьбе с наркобизнесом ДП Карагандинской области совместно со студентами из отряда содействия полиции КарГТУ на центральных улицах города провели акцию по уничтожению граффити-рисунков и надписей, рекламирующих различные психоактивные вещества и наркотические средства синтетического происхождения.

Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности, а особенно учащейся молодежи, к существующей проблеме. Распространение таких рисунков и надписей не только портит внешний вид наших улиц, но и дает возможность преступным элементам наживаться на здоровье людей.

В ходе проведенной акции уничтожено порядка 20 надписей и рисунков. Но это только начало. Такие мероприятия в дальнейшем будут носить постоянный характер. К ним будут привлекаться различные молодежные организации и все, кому небезразлична складывающаяся ситуация.

Ранее с инициативой по закрашиванию подобной информации выступали добровольцы.

По материалам пресс-службы ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях