#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По заявлению карагандинца об избиении полицейскими завели уголовное дело

По заявлению карагандинца об избиении полицейскими завели уголовное дело Иллюстративное фото
eKaraganda

После обращения в органы внутренних дел жителя Караганды об избиении полицейскими заведено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, 2 ноября в управление собственной безопасности ДП Карагандинской области из Юго-Восточного отдела полиции поступил материал по заявлению 31-летнего жителя города в отношении неустановленных сотрудников ОВД.

- Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 362 части 4 пункту 1 УК РК «Превышение власти или должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия либо совершенные с применением насилия или угрозы его применения». В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, по результатам которых действиям сотрудников полиции будет дана соответствующая правовая оценка, - подчеркнули в ведомстве.

Мужчине и его супруге грозит административная ответственность за оскорбление сотрудников полиции, которые прибыли по вызову потерпевших на место происшествия после всего случившегося. Неопровержимым доказательством этого служит снятое стражами порядка видео. Также стало известно, что по результатам медицинского освидетельствования у обоих было установлено «алкогольное опьянение легкой степени».

Ранее в редакцию eKaraganda.kz обратилась молодая женщина, рассказав, что  ее мужа и ее саму беспричинно избили поздним вечером на окраине города трое полицейских. В последующем дежурный Юго-Восточного отдела полиции принял заявление только у ее мужа.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях