#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Годовалым близнецам из Караганды необходима помощь

Годовалым близнецам из Караганды необходима помощь фото предоставлено бабушкой
eKaraganda

Степан, Роман и Иван Пузановы – тройняшки. К сожалению, мальчики родились раньше намеченного срока, что повлияло на здоровье Романа и Ивана. Врачи поставили диагноз "спастический тетрапарез" и синдром Веста. Чтобы помочь своим малышам, родители Лилия и Роман делают все необходимое, но лечить необходимо двоих малышей, поэтому молодая пара обращается ко всем неравнодушным карагандинцам за помощью. 

Тройняшки - первенцы в семье Пузановых, по словам матери Лилии, беременность у дочери проходила без осложнений.

- Детки родились недоношенными, 28 недель. Но уже тогда врачи предполагали, что возможен ДЦП. Как они прогнозировали, так и вышло, только у двоих – Романа и Ивана. Степан, слава богу, развивается нормально, - говорит бабушка, Римма Хисматуллина. – Им поставили диагноз "спастический тетрапарез" и синдром Веста, который, к сожалению, в свое время не был заметен, так как не было понятно, судороги ли это, или малыши так играются.

Буквально месяц назад тройняшкам исполнился год. Но, к сожалению, Роман и Иван до сих пор не могут самостоятельно сидеть и даже держать голову.

- Мы проходили кабинеты ЛФК в Караганде, различные процедуры в новосибирской клинике, потом дочь узнала у других родителей, что в Москве есть хорошая клиника. Теперь поехали туда. Для этого лечения зять продал машину. Один курс обошелся нам в 1 миллион 600 тысяч рублей на обоих мальчишек. Но реабилитация не единичная. Нам еще потребуется порядка 4-5 курсов такого лечения. К сожалению, собственными силами в короткие сроки нам этого не осилить, поэтому надеемся на неравнодушие карагандинцев!

Реквизиты:
Qiwi 8702 763 16 01
Kaspi Gold 5169 4931 9610 6549
ИИН 880619350102
Сбербанк: 5469 3800 8321 0350 (папа Роман Пузанов, 8702 763 16 01)
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях