#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители Шахтинска пожаловались Ерлану Кошанову на нехватку врачей

Жители Шахтинска пожаловались Ерлану Кошанову на нехватку врачей

 Жители Шахтинска пожаловались акиму Карагандинской области Ерлану Кошанову на нехватку врачей. По их словам, в городе не хватает узких специалистов: урологов, невропатологов, неонатологов, нейрохирургов, эндокринологов и других.

Эту тему горожане подняли на заседании актива под руководством главы региона Ерлана Кошанова, которое состоялось в рамках рабочей поездки акима в Шахтинск. 

В ответ на жалобы аким области заверил горожан, что эта проблема уже решается.

- По инициативе акимата Шахтинска нам передали на баланс 32 квартиры в одном доме. Мы их отремонтируем и сдадим «под ключ» со всей мебелью и необходимой бытовой техникой. Уже сейчас подписаны договоры с молодыми врачами, которые заселятся в эти квартиры и будут работать в медицинских учреждениях Шахтинска, - доложил руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

Глава региона поручил властям города активнее развивать малый и средний бизнес. По его словам, в городе довольно много свободных ниш для предпринимательства. Особый упор он сделал на сферу культуры и спорта: кинотеатры, творческие студии, спортивные игры и частные медицинские клиники.

Также Ерлан Кошанов поднял вопрос о микрокредитовании в рамках программы развития массового предпринимательства. Он призвал активнее рассказывать молодым бизнесменам о возможностях государственной поддержки.

Представители банков, в свою очередь, ждут изменений в законодательстве, благодаря которым получить займ смогут не только стартаперы, но и действующие бизнесмены.

Также в Шахтинске в скором времени появятся три типовых школьных стадиона. Все они будут располагаться на территории самых загруженных учебных заведений. На стадионах предусмотрят хоккейные, футбольные и баскетбольные площадки. На реализацию всех трёх проектов требуется 150 млн тенге. Проектно-сметная документация уже готова.

Кроме того, по словам руководителя отдела образования Шахтинска Николая Онсовича, в городе хотят открыть автокартинг на 300 мест на базе единственного сохранившегося в стране учебно-производственного комбината. Таким образом, считает Николай Онсович, у подростков появится возможность заниматься современным интересным видом спорта. Помощи в реализации проекта он попросил у главы региона.

Ерлану Кошанову понравилась необычная идея, и он обещал оказать содействие в её воплощении.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях