#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Книжный клуб eKaraganda отметил свое двухлетие

Книжный клуб eKaraganda отметил свое двухлетие
eKaraganda

Книжному клубу eKaraganda исполнилось два года. Это событие участники отметили обсуждением повести «Гобсек» Оноре де Бальзака и небольшим застольем. Угощения для книголюбов любезно предоставила «ДоДо Пицца».

За два года в книгоклубе было прочитано 25 книг. Из авторов повторялись только Оноре де Бальзак и Федор Достоевский. Вместе с тем на каждое обсуждение книголюбы стараются выбирать нового автора - от Рэя Брэдбери до Виктора Пелевина, от Ильфа и Петрова до Прачетта и Геймана.

- Людям нравится у нас благодаря непринужденной атмосфере. Чтобы стать членом книжного клуба, нужно просто прочесть книгу и прийти на обсуждение. Это не школа, здесь нет учителей, все находятся на равных: каждый может высказать свое мнение, и не будет осмеян. Возрастной диапазон тоже не имеет значения. В книжный клуб ходят люди, которым 16 и которым давно за 40. За обсуждением книги между ними стираются всякие возрастные или социальные рамки. Эта непринужденность в общении и влечет людей снова и снова приходить в клуб за общением и новыми впечатлениями, - говорит один из основателей книжного клуба, иллюстратор информационного портала eKaraganda.kz Владимир Зуев.

Если в течение первого года ценители литературы встречались раз в месяц, то сейчас - два раза. В конце второй недели месяца они обсуждают современных авторов, в последнее воскресенье месяца — классиков.

Книги для обсуждения выбираются посредством электронного голосования в соцсетях. Например, на следующей встрече участники книгоклуба собираются подвергнуть анализу «Благие знамения» Прачетта и Геймана. Обсуждение намечено на 14:00 11 ноября. Состоится оно в стенах колледжа имени Кунаева (Ермекова, 28). К участию приглашаются все желающие.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях