#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области в результате пожаров погибли двое мужчин

В Карагандинской области в результате пожаров погибли двое мужчин иллюстративное фото
fireman.kz

28 октября в 11:24 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по улице Баженова. На момент прибытия пожарных подразделений в частном жилом доме происходило горение мебели в спальном помещении. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 1965 года рождения.  

Принятыми мерами в 11:46 пожар был локализован, а в 11:49 ликвидирован. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. По предварительной версии причиной пожара стал открытый источник огня. Это может быть непотушенная сигарета или спичка.

Также в ночь на 29 октября в 02:10 поступило сообщение о пожаре в поселке Осакаровка. Произошло загорание кровли одноэтажного частного жилого дома на площади 60 кв.м. с последующим обрушением. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 1954 года рождения.

Пожар ликвидирован в 04:17 мин. В тушении пожара были задействованы 7 человек и 2 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. Причина пожара устанавливается.

Пожары в жилом фонде происходят часто. Нередко при пожарах гибнут люди. Поэтому сотрудники ДЧС рекомендуют карагандинцам не пренебрегать мерами безопасности.

" Если вы видите огонь, разумеется, сразу надо вызвать пожарных. Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Простая аккуратность и бытовая культура жителей могут защитить любой город от пожаров больше, чем сотня пожарных команд" - говорится в сообщении от ДЧС Карагандинской области.

Кроме того, они советуют не курить в постели, не оставлять без присмотра электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизоры, следить за состоянием электропроводов, не подключать в одну розетку два и более бытовых прибора большой мощности, а также научить детей обращаться с огнем. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях