#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде автопарк №3 увеличил доплату к проездным билетам в экспресс-автобусах

В Караганде автопарк №3 увеличил доплату к проездным билетам в экспресс-автобусах
eKaraganda

В ГУ "Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды" сообщили, что с 23 октября доплата в экспресс-автобусах №145 и №118 к общим проездным билетам составит 30 тенге вместо 10. Увеличить доплату руководство автопарка пыталось еще в 2015 году. Тогда решать этот вопрос пришлось в ходе судебных разбирательств. Руководство автопарка проиграло суд и было вынуждено оставить доплату к проездным на уровне 10 тенге.

Тогда, в 2015 году, в отделе коммунального хозяйства пояснили, что доплата в размере 10 тенге к проездным билетам на маршрутах №118э и №145э производится потому, что тариф на эти маршруты составляет 90 тенге, тогда как на всех остальных автобусах 80 тенге. Доплата в 30 тенге к проездным билетам увеличит тариф с 90 тенге до 110 тенге, что противоречит действующему законодательству.

В этот раз автопарку удалось договориться с акиматом. Решение по увеличению доплаты в экспрессных автобусах согласовано с местным исполнительным органом.  

- Перевозчик вправе сам регулировать, какой будет доплата к проездным билетам. Либо может увеличивать стоимость проездных билетов. Руководство автопарка решило увеличить доплату с 10 до 30 тенге, оставив стоимость проездных билетов прежней - 6000 тенге, - сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства Искандер Кабидулла.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях