#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К 2022 году в Карагандинской области будет построено 11 новых спортивных центров

К 2022 году в Карагандинской области будет построено 11 новых спортивных центров
eKaraganda

В Карагандинской области на сегодняшний день функционируют около трех тысяч спортивных сооружений, из них более тысячи находятся в сельской местности. 

Также, в регионе успешно работают девятнадцать физкультурно-оздоровительных комплексов, сорок спортивных школ, где дети занимаются бесплатно. В текущем году их спортивные секции посещают порядком двадцати девяти тысячи человек.

В феврале текущего года был введен в эксплуатацию крытый плавательный бассейн в Абае. В Караганде на внебюджетные средства завершено строительство раскаточного катка, в этом году сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Аманат-Арена», на Юго-Востоке появился спортивно-оздоровительный центр кёкушинкай каратэ, который пользуется большой популярностью и не вмещает всех желающих заниматься спортом.

Как сообщают в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области, к 2022 году, в рамках реализации программы «Рухани жангыру», в разных районах Караганды будет построено одиннадцать новых спортивных центров, в которых бесплатно станут заниматься более тысячи ста детей из социально незащищенных слоев населения.

- В целях развития спортивной инфраструктуры на данный момент ведётся строительство трех ФОКов, за счёт областного бюджета - в Каркаралинске и Абае, где объекты будут сданы в 2019 году, - делится Дмитрий Карпов, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - В селе имени Сакена Сейфуллина Шетского района строительство ФОКа должно завершиться в ноябре текущего года. В Караганде в 2019 году начнётся строительство пятидесятиметрового бассейна, а также Центра борьбы.

Стоит отметить, что в 2019 году на внебюджетные средства планируется строительство ФОКов в Темиртау и на бюджетные деньги в 2019-2020 годах с плавательными бассейнами в Шахтинске и Жезказгане.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях