#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Болат Рахимбеков назначен на должность главы Карагандинского департамента госимущества и приватизации

Болат Рахимбеков назначен на должность главы Карагандинского департамента госимущества и приватизации Фото пресс-службы акима Карагандинской области
eKaraganda

В Карагандинском департаменте государственного имущества и приватизации Кгип МФ РК сменился руководитель. Новым главой ведомства стал 41-летний Болат Рахимбеков, прежде занимавший должность руководителя управления по работе с пользователями Комитета по статистике Министерства нацэкономики РК.

Болат Аскербекович Рахимбеков родился 24 апреля 1977 года в Кызылорде. По национальности – казах, имеет высшее экономическое образование. В 1998 году окончил Кызылординский государственный университет по специальности «Экономика и менеджмент в отраслях АПК». Свободно владеет двумя языками – казахским и русским. В 2011 году был награжден медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», в 2012 – нагрудным знаком «Статитстика үздігі».

Нынешний руководитель Карагандинского департамента госимущества и приватизации Кгип МФ РК имеет богатый послужной список. Его карьера госслужащего началась в 1999 году и стремительно идет в гору вплоть до настоящего момента. На протяжении первых восьми лет он работал на малой родине. Занимал должность специалиста, ведущего специалиста и главного специалиста в областном филиале государственного центра по выплате пенсий, управлении финансов, департаменте экономики и бюджетного планирования, аппарате Акима Кызылординской области. В 2007 году он получил должность помощника депутата Мажилиса Парламента РК. С этого момента его дальнейшая профессиональная деятельность начала протекать в Астане. Здесь он становится сначала экспертом, а затем и главным экспертом различных управлений Министерства экономики и бюджетного планирования РК. Далее его назначают на должность главного эксперта одного из управлений Министерства экономического развития и торговли РК. С 2010 по 2014 год работает в структуре Агентства РК по статистике, где занимает различные руководящие должности. В 2014 году его назначают на должность руководителя управления публикаций и распространения статистической информации Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в 2016 – руководителя управления по работе с пользователями Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК.

На своем новом посту Болат Рахимбеков сменил 30-летнего Акылбека Карабалаева.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях