#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Машинисты экстренно тормозили поезда более 2000 раз, спасая казахстанцев

Машинисты экстренно тормозили поезда более 2000 раз, спасая казахстанцев
Today.kz

 Около 700 человек спасли с начала 2018 года машинисты поездов, применив экстренное торможение для предотвращения наездов на железнодорожных путях, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу НК "Қазақстан темір жолы".

"Зафиксировано 731 экстренное торможение, в результате которых машинисты смогли не допустить наезда на людей. К сожалению, при весе грузового состава в шесть тысяч тонн и скорости движения 60-80 километров в час, длине тормозного пути в 600-800 метров, не всегда удается остановить поезд", – отмечается в сообщении. 

По его информации, железнодорожники уделяют особое внимание профилактике травматизма на путях. Ведется масштабная информационно-просветительская работа. Перед новым учебным годом в Астане стартовала тематическая акция среди подростков и детей. Проводятся открытые уроки безопасности, ведется разъяснительная работа на переездах и вокзалах.

Организовано свыше 1600 встреч с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи железнодорожных путей. Порядка 40 тысяч граждан прослушали лекции.

"Железнодорожники надеются, что их призывы по соблюдению правил безопасности на путях будут не только услышаны, но и послужат сигналом к исполнению требований поведения на железной дороге", – говорится в сообщении компании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях