#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Касым-Жомарт Токаев оценил сотрудничество государства и бизнеса в Карагандинской области

Касым-Жомарт Токаев оценил сотрудничество государства и бизнеса в Карагандинской области

 Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в Караганду посетил Нейрореабилитационный центр «Луч», открытый по линии ГЧП.

«Луч» начал работать в феврале 2017 года. На момент открытия в центре насчитывалось 20 коек для пациентов. Сейчас это число увеличилось до 70, в год здесь принимают больше 1 500 человек.

- К нам приезжают со всего Казахстана, - рассказывает управляющий директор Центра «Луч» Елена Ли. - Если бы мы обслуживали только Карагандинскую область, то не было бы большой очереди. Но к нам обращаются пациенты из Павлодара, Костаная и других городов.

По оснащению и набору терапевтических процедур Нейрореабилитационный центр «Луч» - единственный в стране. Только здесь имеется аппарат для подводного растяжения позвоночника. На базе центра работает кафедра неврологии и реабилитации Карагандинского государственного медицинского университета. Консультации и лечение проводят высококвалифицированные специалисты с учёной степенью. В штате - массажист, инструктор ЛФК, логопед.

В июне этого года, так же по линии ГЧП, «Луч» открыл два филиала на 25 коек в Жезказгане и в Темиртау.

Касым-Жомарту Токаеву сегодня также рассказали о реализации проектов по линии ГЧП в Карагандинской области. В регионе по всем направлениям развивается сотрудничество государства и бизнеса.

- Прежде у нас бизнес развивался не так активно. Радует, что в Карагандинской области государственно-частное партнёрство демонстрирует хорошие результаты, - отметил председатель Сената Парламента.   

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях