#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде мошенники придумали новый способ заработка

В Караганде мошенники придумали новый способ заработка
eKaraganda

Директор ТОО «Алпроф-электро» Ольга Самойлова обратилась в редакцию сайта eKaraganda.kz, чтобы рассказать о группе мошенников, которые предлагают несуществующие услуги, представляясь сотрудниками компании.

Ольга Самойлова говорит, что беспокоится не только за репутацию ТОО «Алпроф-электро», но и за жителей города, которые могут стать жертвами мошенников.

ТОО «Алпроф-электро» занимается поставкой электротехнической продукции. Клиентами компании становятся люди, которым необходимо приобрести электротехническую и кабельную продукцию. Другими словами, фирма занимается только продажей, иных услуг компания не оказывает.

- Некоторое время назад на наш домашний телефон позвонил человек и представился сотрудником компании ТОО «Алпроф-электро». Трубку поднял мой муж,- вспоминает Ольга Самойлова. - Вечером он мне рассказал, что звонили люди из моей компании, которые заявили, что будут проводить в нашей квартире ревизию розеток и выключателей. Сразу стало понятно, что это мошенники. Сотрудники ТОО «Алпроф-электро» не проводят какие-либо ремонтные работы. Я сказала мужу, чтобы он не реагировал на подобные звонки. К моему удивлению, ревизию звонившие собирались провести не только в нашей квартире, но и в квартирах других сотрудников компании их знакомых.

Директор ТОО «Алпроф-электро» решила, что необходимо рассказать жителям города об этом инциденте. Используя имя известной в Караганде компании, мошенники могут проникнуть в квартиры доверчивых карагандинцев.

- Мы не обращались в полицию, так как конкретного факта нет, - говорит Ольга Самойлова. - На данный момент всё, что мы можем сделать, это предупредить горожан о данных мошеннических действиях.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях