#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Стать ближе к народу: карагандинские полицейские обсудили Послание Президента

Стать ближе к народу: карагандинские полицейские обсудили Послание Президента Мергенбай Жаппаров. Фото пресс-службы ДВД Карагандинской области
eKaraganda

В органах внутренних дел продолжается работа по разъяснению Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Полицейским рассказывают о том, какие реформы ожидаются в правоохранительной системе.

По поручению Президента РК разрабатывается «Дорожная карта по модернизации органов внутренних дел». В первую очередь будет оптимизирована штатная численность, полиция будет избавлена от несвойственных ей функций, сокращены управленческие звенья, утверждены новые стандарты полицейского, проведена переаттестация всех сотрудников полиции, будут внедрены новые современные форматы работы с населением. В частности, будут открыты специализированные помещения по принципу ЦОНов для приема граждан.

Начальник ДВД Карагандинской области Мергенбай Жаппаров довел до личного состава основные приоритеты Послания главы государства.

- В нынешнем послании озвучены шесть основных приоритетов, а их реализация обеспечит успешное вхождение Казахстана в число 30 развитых государств мира. Сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем крае борьбы с преступностью и защищают от нее граждан, нередко рискуя своими жизнями. В то же время общество ожидает коренного улучшения работы правоохранительных органов, в первую очередь полиции. Ведь безопасность – неотъемлемая часть качества жизни, - подчеркнул он.

Также изучение Послания Президента РК прошло на занятиях специальной подготовки личным составом органов внутренних дел области. Заместитель начальника ДВД Карагандинской области Ардак Ынтыкбаев поручил записать в служебные тетради сотрудников основные задачи, поставленные главой государства.

- В сознании граждан должно укрепиться, что полицейский не карает, а помогает в трудной ситуации. Ключевыми параметрами оценки работы полиции должны стать уровень доверия со стороны общества и чувство безопасности у населения, - отметил он.

По материалам пресс-службаы ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях