#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За время снегопада на дороги Караганды рассыпали 2,5 тысячи тонн пескосоляной смеси

За время снегопада на дороги Караганды рассыпали 2,5 тысячи тонн пескосоляной смеси
eKaraganda

Работы по уборке снега с дорог Караганды ведутся в круглосуточном режиме, об этом сообщает руководство ТОО "Тазалык Эксперт". 

На данный момент на дорогах Майкудука, Юго-Востока, Города, Сортировки и Пришахтинска работают порядка 145 человек, задействовано: 15 МДК КамАЗ, 17 тракторов, 10 фронтальных погрузчиков, 12 единиц самосвальной техники.

- Есть три категории улиц, которые мы должны почистить после снегопада, - делится Александр Демьянов, директор ТОО "Тазалык Эксперт". - В течение часа мы должны почистить главные улицы и магистрали, вторая категория улиц - это где меньше транспорта ходит, поперечные. Их чистим от 6 до 8 часов после бурана. Третья категория - это объездные дороги.

Главной задачей перед дорожными рабочими в буран становится уборка накатов и шишек с дорожного покрытия. Для этого рассыпается пескосоляная смесь. Соль растапливает наледь, а балласт даёт лучшее сцепление автомобильным колёсам с дорогой. После этого образуется рыхлая масса, которую спецтехникой счищают на обочину, и стараются убрать до того момента, пока она не замёрзла.

На сегодняшний день на дороги города уже было высыпано 2,5 тысячи тонн пескосоляной смеси.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях