#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

АО «АрселорМиттал Темиртау» инвестировало 364 миллиона тенге в обновление автопарка Угольного Департамента

АО «АрселорМиттал Темиртау» инвестировало 364 миллиона тенге в обновление автопарка Угольного Департамента
eKaraganda

12 октября на Новодолинской автобазе УТТ Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» водителям вручили ключи от новых автобусов.  

Для повышения комфорта во время пути на работу сотрудников предприятий угольного департамента компания приобрела восемь новых автобусов марки ЛиАЗ на сумму 364 млн тенге. 

- Сегодня у нас праздник, получаем новые автобусы, - поделился с нами Владимир Цвык, - у меня это уже четвертый автобус, я работаю здесь с 1979 года. Душа радуется, конечно. Спасибо компании за обновление автопарка.

Новые автобусы производства ООО «Ликинский автобусный завод» (Российская Федерация) рассчитаны на 44 посадочных места. В салоне предусмотрены дополнительные печки отопления с учетом климатических особенностей нашего региона. Дизельный двигатель (274,7 лошадиных сил) соответствует нормам экологической безопасности Euro 5.

- У нас уже есть опыт работы с автобусами ЛиАЗ, - рассказал начальник управления технологического транспорта Болат Куленов. – Они хорошо себя зарекомендовали. Новые автобусы мы вручаем лучшим водителям – они зарекомендовали себя как профессионалы.

Ключи от новых автобусов водителям вручил директор Угольного Департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Иванович Черномаз.

- Всем нам приятно, что хорошего становится больше, что техника улучшается, - отметил он в своей приветственной речи, - Это хороший вклад, но он должен быть еще больше – мы будем ждать еще улучшений во всех видах транспорта, используемых на наших предприятиях. Вам хочу пожелать комфорта, зеленого света и хороших пассажиров. Пускай эти автобусы работают безотказно, создавая комфорт и водителям, и пассажирам.

Пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях