#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(163)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде стартовал IT- Форум

В Караганде стартовал IT- Форум фото автора
eKaraganda

16 октября в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза стартовал Хакатон «IT-WEEKEND.KZ-2018» среди студентов вузов Карагандинской области.  

С 16 по 20 октября в Караганде пройдет IT- Форум «Цифровые технологии в интересах общества» в рамках Программы «Рухани жаңғыру». Как отмечают организаторы, подобного рода мероприятия направлены для приобщения молодежи к цифровым технологиям.

- С помощью данной IT-площадки молодежь сможет встретиться с мировыми и казахстанскими ведущими разработчиками интернет платформ, чтобы перенять их опыт не только в программировании, но и ведении бизнеса, - заявил Серик Санаубаев, руководитель Ассоциация предпринимателей Карагандинской области. - В мире есть множество людей, которые из одной идеи сделали крупный бизнес, поэтому нам важно, чтобы молодежь направила свои силы на развитие данной сферы. В свою очередь, мы поможем с созданием специализированного IT-центра.

Хакатон посвящен IT-предпринимательству, в нем примут активное участие все вузы Караганды. Команды, заявленные на участие, будут работать с ситуациями, связанными с информационными технологиями, и находить решения. По итогам трехдневной работы жюри выберет самую лучшую работу. Призовой фонд составил 1 миллион тенге.

Кроме того, стоить отметить, что в течение трех дней, для участников пройдут мастер-классы от ведущих мировых и казахстанских специалистов в области информационных технологий.

Гость из Москвы - Андрей Карабанов, консультант по развитию бизнеса и один из спикеров форума, который поделиться с участниками главным успехом ведения бизнеса.

- В течение трех дней мы будем менторами для участников конкурса – это студенты карагандинских вузов, которым мы будем помогать пробовать себя в роли предпринимателей. Будем делиться своим опытом, чтобы они двигались в правильном направлении и не теряли времени, а самое главное получали удовольствие от того, чем они занимаются.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях