#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде покажут пьесу А.Чехова «Три сестры»

В Караганде покажут пьесу А.Чехова «Три сестры»
eKaraganda

28 октября на сцене Драматического театра имени К.Станиславского с гастролями выступят артисты Республиканского немецкого драматического театра города Алматы со спектаклем «Три сестры». 

Пьеса «Три сестры» была написана Антоном Павловичем Чеховым в 1900 году по заказу Московского Художественного театра и впервые представленная публике 31 января 1901 года. Уже более ста лет произведение не сходит со сцены, как в России, так и за рубежом.

Три сестры, Ольга, Маша и Ирина, дочери недавно умершего генерала Прозорова, живут вместе с братом Андреем в одном из северных губернских городов России. Несмотря на свою юность, сёстры уже чувствуют неудовлетворённость жизнью. Ольга преподаёт в гимназии и не любит эту свою работу, которая раздражает и утомляет её. Маша не слишком счастлива со своим суховатым, недалёким мужем Фёдором Кулыгиным. Ирина пока работы не имеет, и её угнетает бесполезное, бесцельное существование, лишённое напряжения и труда. Сёстры любят с волнением вспоминать о своём радостном детстве, проведённом в Москве.

Зрителям покажут, как живёт семья на протяжении нескольких лет. Как кто-то заводит романы, а кто-то рушит свои мечты. В конечном итоге главные герои поймут, что надо жить, надо понять смысл этой внешне бесцельной жизни и постараться обрести его.

Спектакль покажут 28 октября в 18 часов. Стоимость билетов - 1 тысяча тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях