#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

АДГСПК Карагандинской области помогает предпринимателям

АДГСПК Карагандинской области помогает предпринимателям
«Казинформ»

 Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области проведено совещание по оказанию содействия предпринимателю одного из районов, осуществляющему на территории области проект по утилизации бытовых отходов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Проблема, которую озвучил предприниматель, заключалась в недостаточном оказании содействия местной исполнительной власти Бухаржырауского района Карагандинской области при реализации строительства заводов по утилизации и переработке твердо-бытовых отходов. 

«Президент страны неоднократно поднимал вопросы экологического состояния Карагандинской области. И это достаточно серьезный вопрос, требующий больших инвестиций. Сегодня малый и средний бизнес готов взять решение данного вопроса на себя, в связи с чем, местные исполнительные органы должны всецело поддерживать и помогать таким предпринимателям. В конце концов, от этого зависит благосостояние и условия проживания населения нашей области. Местная исполнительная власть должна быть заинтересована в развитии бизнеса», - сказал заместитель руководителя департамента Берик Ахметов.

Как пояснили в ведомстве, сегодня Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции обозначена четкая позиция не допускать бюрократических и административных барьеров в деятельности бизнес-сообщества.

 

 

  Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях