#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Впервые в Караганде пройдёт форум «IT-WEEKEND.KZ - 2018»

Впервые в Караганде пройдёт форум «IT-WEEKEND.KZ - 2018»
eKaraganda

С 16 по 20 октября в Караганде в новом формате пройдет IT- Форум «Цифровые технологии в интересах общества» - «IT-WEEKEND.KZ - 2018» в рамках Программы «Рухани жаңғыру». 

Стоит отметить, что в Казахстане данное мероприятие в подобном формате будет организовано впервые.

Караганда не случайно выбрана местом проведения IT- Форума:

- исторически сложилось, что именно в Караганде существует сильная математическая школа на базе ВУЗов и специализированного колледжа, где готовятся высококвалифицированные программисты

- карагандинские программисты работают сегодня в ведущих IT-компаниях мира, выполняют сложные задачи для крупных отечественных и зарубежных предприятий, государственных структур.

Программа Форума:

С 16 по 18 октября на базе Карагандинского Экономического Университета Казпотребсоюза в рамках IT-Форума пройдет Хакатон «IT-WEEKEND.KZ-2018» среди студентов ВУЗов Карагандинской области. Общий призовой фонд составит 1 000 000 тенге.

19 октября в загородном клубе «Derby Village» пройдут тим-билдинг и мастер-классы ведущих мировых и казахстанских специалистов в области IT – технологий для участников Хакатона, а вечером состоится встреча ведущих мировых и казахстанских специалистов в области IT – технологий с бизнесом.

Также, 19 октября для всех желающих будет работать выставка IT-технологий «IT-WEEKEND.KZ - 2018» в здании партии «Нұр Отан» по адресу: улица Алиханова, 4 (2 этаж).

20 октября пройдет главный день форума, где будут обсуждаться такие темы как: «Караганда – стартовая площадка в IT-пространство», «Общественный заказ на использование цифровых технологий в интересах общества и государства», «Проблемы и перспективы подготовки IT-специалистов», «Цифровые технологии в поддержку конкурентоспособной экономики», « Проекты управления SMART-city - презентация успешных проектов».

В форуме примут участие представители государственных
органов, депутаты Парламента РК, мировые и казахстанские специалисты в области IT, представители науки и образования, молодежь и бизнес.

Организатор Форума – Общественное объединение «Ассоциация предпринимателей Карагандинской области», по заказу ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области».

Телефон для справок: 8/7212/400863 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях