#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более чем вполовину уменьшилось количество ложных вызовов в Караганде

Более чем вполовину уменьшилось количество ложных вызовов в Караганде
fireman.kz

 11 октября 2018 года в актовом зале Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ под председательством заместителя начальника Департамента по ЧС Карагандинской области полковника гражданской защиты Каримова Б.Т. проведено итоговое совещание по итогам деятельности Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ за 9 месяцев 2018 года.

С докладом выступил исполняющий обязанности начальника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковник гражданской защиты Бимагамбетов С.Н.

Деятельность Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ была направлена на реализацию приоритетных задач, в числе которых повышение оперативности реагирования противопожарных подразделений, поддержание высокого уровня их боеготовности, способности качественно организовывать и осуществлять действия в условиях пожаров, иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Поддерживаемый должный уровень боеготовности пожарных подразделений и оперативность реагирования на складывающиеся обстоятельства позволили успешно решать стоящие перед службой задачи. 

За 9 месяцев 2018 года подразделения Службы пожаротушения совершили 5562 оперативных выездов, в сравнении с предыдущим годом данный показатель уменьшился на 28,6 % (7791). Уменьшилось количество выездов на пожары на 9,6 % , число выездов на случаи горения, не подлежащие учету как пожары уменьшилось на – 38,9%, ложные вызовы уменьшились на 69,6% а также уменьшилось количество на аварийно-спасательные работы на 10,1%.

Личным составом противопожарной службы на пожарах спасено 364 и эвакуировано 1792 человек. На авариях, не связанных с пожарами, спасено 419 эвакуировано 887 человек. В ходе тушения пожара первая доврачебная помощь парамедиками была оказана 35 раз. Звонков на «101» поступило 298555.

Заслушав итоги деятельности руководством ДЧС дан ряд поручений, в том числе по укреплению дисциплины, законности, подготовки подразделений работе по реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение случаев производственного травматизма при несении службы и выполнении действий на пожарах и авариях.

Нұрайым Кенжехан,
Пресс-служба ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях