#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за двое суток из-за непогоды произошло 88 ДТП

В Караганде за двое суток из-за непогоды произошло 88 ДТП Кадр видео со страницы eKaraganda.kz в Instagram
eKaraganda

88 дорожно-транспортных происшествий по причине резкой смены погодных условий случилось за двое суток на дорогах Караганды.

- В связи с резким ухудшением погодных условий, на дорогах Караганды в период с 09:00 13 октября по 09:00 15 октября в органах внутренних дел зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Полицейские призывают  водителей своевременно менять резину и соблюдать правила дорожного движения.

Следует отметить, что за «лысую» резину грозит штраф. Правда, применить такую санкцию к водителям смогут только с официальным началом зимнего периода – не раньше декабря.

Ранее коммунальные службы заявляли о полной готовности к зиме. Для борьбы с гололедными явлениями было заготовлено 26 тысяч тонн пескосоляной смеси. На вооружении у коммунальщиков стоит 129 единиц специальной техники.

Технология очистки дорог, применяемая в Караганде, включает в себя несколько стадий. Сначала дорожное полотно посыпают пескосоляной смесью, которая в течение двух часов вступает во взаимодействие с выпавшими осадками. После чего образовавшуюся жижу к обочине сметают оборудованные щетками тракторы и КамАЗы. На заключительном этапе сметенную консистенцию убирают лаповые снегопогрузчики и самосвалы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях