#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Сагадиев приехал в Караганду с рабочим визитом

Ерлан Сагадиев приехал в Караганду с рабочим визитом Фото автора
eKaraganda

15 октября министр образования и науки Республики Казахстан  Ерлан Сагадиев  посетил ряд образовательных объектов, где ознакомился с работой коррекционной службы для детей дошкольного возраста и подготовкой студентов с особенными образовательными потребностями к новым  специальностям. 

Как сообщают в пресс-службе областного управления образования,  в рамках рабочего визита Ерлан Сагадиев встретится с педагогической общественностью для разъяснения  положений  Послания Президента Республики Казахстан " Рост благосостояния  казахстанцев: повышение доходов и качества жизни ". 
 
Перед этим министр ознакомился с работой нескольких образовательных учреждений области.  В  частном мини-центре  "Колобок" особое внимание уделяется работе коррекционной службы. Дошкольное учреждение оснащено залом сенсорной интеграции и кабинетом лечебной физкультуры,что дает возможность проводить раннюю коррекцию детей с особыми образовательными потребностями. 

Не маловажное значение обучению  особенных детей придают и в технико - строительном колледже, где с нового учебного года установлены механические пандусы, которые поднимают людей на колясках на верхние этажи.

 
Кымбат КАЛИЕВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях