#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау прошло первое областное шоу-проект «Лучше всех»

В Темиртау прошло первое областное шоу-проект «Лучше всех»
Газета "Зеркало"

 Таланты со всей области собрались в Темиртау, чтобы удивить зрителей своими способностями. В проекте не было возрастных ограничений. Все желающие смогли выступить на сцене политехнического колледжа. Они пели, танцевали, рассказывали стихи, программировали роботов, собирали кубики Рубика, пишет "Зеркало".

  

Более 30 участников в возрасте от 2 до 77 лет показали свои способности в разных жанрах. Приехали люди из разных районов Караганды, поселка имени Г. Мустафина и Темиртау.

В этом конкурсе не было жюри, но все же для распределения номинаций среди участников пригласили комиссию, в состав которой вошли депутаты, директора школ, руководители творческих коллективов и ветераны труда. Зрителей и членов комиссии удивляли акробатическими, хореографическими и вокальными номерами, играли на различных музыкальных инструментах. На сцене выступили начинающие музыканты, они играли на домбре, кобызе, гитаре. Представители фольклорного жанра из ансамбля «Непоседы» показали необычный номер, играя на деревянных ложках. А самые молодые участники рассказывали стихи, которые никого оставили равнодушными. Среди них Алуа Ерболатова – одна из самых маленьких участниц.

— Мне всего 4 года, на сцене я выступаю в первый раз. Я читала стихотворение «Подснежник». Этот стих мне помогла выбрать мама, — рассказывает Алуа Ерболатова.

Еще один маленький участник — 7-летний Иван Моржин. Он уже четыре года занимается программированием роботов.

— Об этом конкурсе я узнал от бабушки и сразу начал готовиться. Все делал примерно две недели. А сегодня я запустил программу, чтобы роботы ходили по сцене, — рассказал мальчик. — Робототехникой я увлекаюсь с трех лет. Мне нравится показывать то, что я умею, и я собираюсь заниматься этим дальше.

Необычный номер был и у Дмитрия Бахметьева. Подросток собирал на скорость кубики Рубика разных форм.

Ведущая и организатор мероприятия Светлана Кравченко осталась очень довольна тем, что творилось на сцене.

— Это уже не первый творческий проект, который я организовываю. Шоу-проект «Лучше всех» оправдал наши ожидания. Было очень тяжело организовать этот проект, но мне помогала моя команда. Особенно большую поддержку и помощь оказала Владлена Барбашина. Она всегда принимает активное участие, как в конкурсах, так и в организационных моментах. Также хочу поблагодарить всех спонсоров, их у нас было очень много. Все прошло очень ярко, и мы планируем провести второй сезон в следующем году, — рассказала Светлана Кравченко.

 

Каждый участник получил именную медаль, диплом лауреата, рюкзак со сладостями и сертификаты от городских предпринимателей. Также спонсоры подарили памятные магниты и косметическую продукцию. Шоу-проект участники завершили песней из мультфильма «Бременские музыканты» «Ничего на свете лучше нет», а после отпраздновали свой дебют чаепитием с ярким тортом, на котором был логотип проекта «Лучше всех».

 

 

 Лариса ХАМИДШИНА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях