#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2 раза увеличилась зарплата у административных госслужащих Караганды

В 2 раза увеличилась зарплата у административных госслужащих Караганды
24.kz

 Больше, чем в 2 раза увеличилась зарплата у административных госслужащих Караганды, сообщает корреспондент «Хабар 24».

 Также они будут получать бонусы, которые превышают 4 оклада. Претендентов на работу в областном Департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции стало в 2 раза больше. Там с начала года реализуется пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда. 

Новая система оплаты труда и бонусы. На работу в госслужбу подались не только вчерашние студенты и безработные, но и бизнесмены, банковские служащие, действующие чиновники с опытом. Если раньше на одну низовую должность в Департаменте претендовали 6 человек, то сейчас число конкурентов увеличилось в 2 раза. На столько же и снизился отток кадров.

Жандос Сарсенов, руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы:
- Это говорит о том, что у Департамента есть большая возможность выбрать самого наилучшего для того, чтобы создать профессиональный государственный аппарат из числа уже наиболее подготовленных граждан.

Новая модель оплаты труда основана на факторно-балльной шкале. Учитываются уровень знаний и опыт работы, необходимые для эффективного осуществления обязанностей, степень сложности поставленных задач и мера ответственности за недостижение результата. Напомним, в традиционной системе считаются только уровень должности и стаж работы госслужащего.

Асель Белялова руководитель Управления Департамента Агентства по делам госслужбы:
- Каждый из наших специалистов сегодня в целях подтверждения своей профессиональной пригодности занимается самообразованием и саморазвитием. Все это делается для того, чтобы приобретенные знания мы реализовывали при исполнении своих функциональных обязанностей.

Бонусы будут выплачиваться только в зависимости от результатов работы госслужащих по итогам года. Задачи, стоящие перед каждым из них, содержатся в их индивидуальных планах. Если сотрудник отвечает за качество госсуслуг, то при их оказании в течение года он работает над исключением коррупционных рисков. Яркий пример – передача услуги выдачи водительских удостоверений, в районные ЦОНы.

Марина Золотарева, Сайлау Игликов, Асет Асаинов
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях