#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдёт субботник с раздельным сбором мусора

В Караганде пройдёт субботник с раздельным сбором мусора
eKaraganda

13 октября в Караганде состоится субботник с раздельным сбором мусора и сдачей его на переработку.  

Необычный субботник решили организовать одна из команий, занимающаяся вывозом ТБО в Караганде - ТОО "Эко Алем КЗ" совместно с управлением природных ресурсов и отделом благоустройства. Всех желающих приглашают принять в нём участие.

- Ещё совсем недавно субботники с раздельным сбором мусора и сдачей его на переработку были чем-то диковинным, новым и непонятным для нас, - говорит Дамир Каримов, общественный деятель. - Но благодаря тому, что у нас в городе функционируют предприятия, которые готовы взять мусор на переработку, организация подобных субботников становится возможной. Если говорить об обычном субботники, то мы перекладываем мусор с места на место. Раньше он валялся где-то, сейчас он будет валяться на свалке. В результате организации субботника с раздельным сбором мусора и сдаче его на переработку в мире мусора действительно становится меньше, потому, что большая его часть отправляется на завод и перерабатывается.

15 сентября во всём мире прошёл глобальный субботник, в котором приняло участие более 36 миллионов человек из 144 стран. В Казахстане субботник прошёл в 12 городах и в нём было задействовано порядком 9 тысяч казахстанцев, которые собрали около 10 тонн мусора.

Стоит отметить, что субботник с раздельным сбором мусора будет проходить между парком и жилым массивом в Майкудуке.

Сбор участников состоится в 13 часов на главном входе в парк Майкудука. Мешки для мусора и перчатки будут предоставлены организаторами.

Телефон для справок 8-777-574-32-36 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях