#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстан вводит запрет на ввоз мяса для ещё одной страны

Казахстан вводит запрет на ввоз мяса для ещё одной страны
«BaigeNews.kz»

 Республика Казахстан вводит временные ограничения на ввоз мяса из Кыргызстана, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

"В связи с неблагополучной обстановкой по особо опасным болезням животных на территории Республики Кыргызстан, Министерство сельского хозяйства с 12 октября 2018 года вводит временные ограничения на ввоз мясной продукции в Республику Казахстан из Кыргызстана", - говорится в сообщении. 

Ограничения вводятся на 5 кыргызских предприятий, имеющих право экспорта подконтрольной ветеринарному контролю и надзору продукции в Республику Казахстан (ОсОО "Риха", ЗАО "Кантский хлебзавод", ОсОО "Баркад", ОсОО "Салих ЛТД", ОсОО "Адал-Азык").

Также отмечается, что по результатам выездной инспекции с 2012 года действуют временные ограничения еще по 4 кыргызским предприятиям.

В свою очередь, ранее Кыргызстан ограничил ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей. В МСХ РК прокомментировали, что такие действия являются неправомерными.

Также из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике в Ростовской области в октябре 2018 года Комитет ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства РК продлил ограничения на ввоз из России живой птицы и продукции из нее, не прошедшей термическую обработку, а также кормов для птиц. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях