#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Сарани получил новый статус

Аким Сарани получил новый статус На фото аким Сарани Ержан Темирханов
eKaraganda

Аким города Сарань Ержан Темирханов прошёл престижную гонку Ironman (Железный человек) и получил статус «железного», - об этом сообщил директор Школы олимпийского резерва Карагандинской области Раимбек Сыздыков.  

На сегодняшний день Ержан Темирханов единственный в стране «железный аким». Пока ни один аким различных уровней  ранее не прошёл столь сложные соревнования и официально не получал такого статуса. 

Железным человеком аким был объявлен в итальянской Эмилии Романье, где прошла гонка Ironman на полную дистанцию. Результат нашего спортсмена - 11 часов 46 минут. 

Кроме того, по данным казахстанской федерации триатлона, именно чиновник нашей области - Ержан Темирханов - является первым государственным служащим, обладающим статусом Ironman. 

Сам аким Сарани отказался от комментариев по данному вопросу, отметив, что тема не входит в сферу профессиональной деятельности. 

Справка:

 Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях