• Да, сорить будут меньше;(4)
  • Нет, труд должен оплачиваться;(5)
  • Да, при условии, что школьникам выдадут халаты, резиновые перчатки, моющие средства;(4)
  • Нет, не хочу, чтобы мой ребенок возился в грязной холодной воде, это опасно для здоровья.(20)

Карагандинский пловец Сергей Кинах завоевал серебряную медаль на Параазиатских играх

Международное первенство среди людей с ограниченными возможностями проходит в Джакарте (Индонезия). В Параазиатских играх принимают участие более 3500 спортсменов из 43 стран, которые состязаются в 18 видах спорта.

Сборная Казахстана участвует в соревнованиях по плаванию, пауэрлифтингу, легкой атлетике, дзюдо, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, волейболу, настольному теннису и шахматам. Команда, в количестве 91 человека была сформирована по итогам Республиканских чемпионатов. От Карагандинской области семь спортсменов участвуют в Азиатском первенстве по четырем видам спорта: Звягинцева Наталья, Афанасьев Андрей, Кинах Сергей, Рахимбекова Алия (плавание), Хабибуллин Руфат (легкая атлетика), Вайман Артем (настольный теннис) и Жылкышимов Айдос (пулевая стрельба).

10 октября из Джакарты пришла хорошая новость - наш пловец Сергей Кинах в финале на дистанции 100 метров брассом стал вторым, завоевал серебряную медаль Параазиатских игр.

Сергей Кинах родился в Караганде в 1992 году. Живет с женой и двумя детьми в 22 микрорайоне. Он представитель Областной школы по инвалидному спорту, мастер спорта международного класса по плаванию.

Рассылка:Рассылка: