#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Минсельхозе РК продлили запрет на ввоз птицы из России

В Минсельхозе РК продлили запрет на ввоз птицы из России
«BaigeNews.kz»

 Из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике ООО "Белая птица-Ростов" в Ростовской области в октябре 2018 года Комитет ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства РК продлил ограничения на ввоз живой птицы и продукции из нее, не прошедшей термическую обработку, а также кормов для птиц, передаёт пресс-служба МСХ РК.

"Ранее в Ростовской области на птицефабрике "Белокалитвинская" был обнаружен очаг гриппа птиц. После этого случая сообщалось о новом очаге птичьего гриппа на птицефабрике "Евродон", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее были введены ограничения по птичьему гриппу на птицефабрики Алтайского края, Республики Саха (Якутия), Астраханской, Калмыкской Республики, Курской, Пензенской, Самарской, Орловской. Нижегородской, Ростовской областей.

В настоящее время в российском Реестре предприятий Таможенного союза имеется 55 предприятий по выращиванию, производству и переработки птиц и продукции птицеводства, которым ограничен ввоз птицы и птицеводческой продукции на территорию Республики Казахстан.

По результатам мониторинговых исследований пищевой продукции вводятся временные ограничения в отношении ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс", в образцах продукции которой выявлены кишечная палочка, палочковидные бактерии, сальмонелла, и ОАО "Токаревская птицефабрика" - повышенное содержание микроорганизмов в продукте.

"В связи с первичным выделением запрещенных и вредных веществ введен режим усиленного лабораторного контроля с отбором проб каждой партии товаров трех российских предприятий: АО "ПРОДО", ООО "Сибирско-Уральский Бройлер", ОАО "Царицыно", сообщили в пресс-службе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях