#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Во взятке изобличен заместитель начальника ДВД на транспорте

Во взятке изобличен заместитель начальника ДВД на транспорте
«BaigeNews.kz»

 Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт оказания должностным лицом общего покровительства региональным руководителям ТОО "Топливно-энергетический комплекс "Казахстан" в хищении дизельного топлива в Алматинской, Карагандинской, Костанайской и других областях Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

"Следствием установлено, что группа лиц по предварительному сговору ежемесячно совершали хищение дизельного топлива АО "НК КТЖ", находящегося на хранении в топливных складах ТОО "ТЭК Казахстан", - сообщила Жанна Бастарова. 

Она отметила, что на территории, прилегающей к ТОО "ТЭК Казахстан", осуществлялась врезка трубы к емкости с дизельным топливом, расположенной на территории склада товарищества.

"Здесь осуществлялся слив топлива на бензовозы, принадлежащие владельцам автозаправочных станций, задействованных в хищении. Зафиксированы факты неоднократного хищения дизельного топлива. Общая сумма ущерба устанавливается. С июля по сентябрь этого года первый заместитель начальника ДВД на транспорте неоднократно получал взятки за общее покровительство от региональных руководителей товарищества на общую сумму 2,4 миллиона тенге", - сообщила официальный представитель АДГСПК. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях