#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бюро МФЦА отметило педагогов Караганды

Бюро МФЦА отметило педагогов Караганды
«Казинформ»

 В преддверии Дня учителя Бюро МФЦА отметило представителей сферы образования города Караганды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на медиацентр Бюро.

В ходе региональной миссии по продвижению инвестиционной грамотности в рамках Всемирной недели инвесторов (World Investor Week 2018) под эгидой AIOSCO Бюро МФЦА были отмечены представители сферы образования Караганды, показавшие высокие результаты в ходе подготовки и проведения 1-й Международной экономической олимпиады, финал которой состоялся 21 сентября текущего года в Москве при активной поддержке Международного Финансового Центра «Астана». 

Именные сертификаты ко Дню учителя получили: НИШ г. Караганда, как «Лучшая школа года» за высокое качество знаний команды Республики Казахстан на 1-й Международной экономической олимпиаде и Виктор Ни - «Учитель года» за успешное руководство и отличные результаты сборной Казахстана. Также награду МФЦА получила Айганым Даупбаева, как «Лучшая ученица старшей школы» за золотую медаль на 1-й Международной экономической олимпиаде.

Награждение состоялось в ходе презентации МФЦА и гостевой лекции управляющего директора, члена правления администрации МФЦА Ернура Рысмагамбетова в Назарбаев интеллектуальной школе города Караганды.

«В ежегодном Послании народу Казахстана Глава государства определил вектор развития школьного образования на основе методик и стандартов Назарбаев интеллектуальных школ. Президент отметил, что именно эти школы показали свою эффективность. Первая экономическая олимпиада стала подтверждением высоких стандартов и качества знаний, доказанных на международном уровне. Нурсултан Назарбаев также отметил, что «система оценки должна основываться на международных стандартах и включать профдиагностику» уже на базе школы. Мы намерены внедрить эту практику уже с этого года, запустив пилотную программу «Investment Fundation» от МФЦА на базе Республиканской физико-математической школы в Алматы и учебных заведений ряда других регионов. Программа будет нацелена на подготовку школьников к сдаче профессиональных международных сертификаций в области экономики и финансов», - подчеркнул Ернур Рысмагамбетов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях