#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Подведены итоги конкурса летних фото от eKaraganda.kz и ТД «Абзал»

Подведены итоги конкурса летних фото от eKaraganda.kz и ТД «Абзал»
eKaraganda

В начале сентября информационный портал eKaraganda.kz объявил о запуске конкурса на лучшее летнее фото среди своих подписчиков в соцсетях. На протяжении месяца одни пользователи присылали снимки, сделанные в разных уголках планеты, а другие – голосовали за них. Настало время подвести итоги.

Всего на конкурс поступило 305 фотографий. Где только ни позировали на камеру минувшим летом карагандинцы. Балхаш, Шымбулак, Боровое, Алтай, Турция, Киргизия, Египет – всех локаций просто не счесть. А выиграло фото пользователя @lelikbolik.ru, сделанное на берегу… Федоровского водохранилища. На победившем снимке изображена девочка, одетая в костюм русалки.

Второе место подписчики отдали фото, авторство которого принадлежит пользователю @indirasarjan. Его стали молодые супруги в национальных казахских костюмах, запечатленные на фоне Шымбулака.

«Бронзу» конкурса заслужило фото, присланное пользователем @lekaleka25. Несомненно, оно могло бы победить еще и в номинации «Самый креативный снимок», если бы таковая существовала. Кадр, который наверняка получился не с первого дубля, создает иллюзию, что одна девушка силой удара отбрасывает на большое расстояние двух других.

Также организаторами был отмечен снимок, оказавшийся на четвертом месте по числу голосов. Его отправил пользователь @nastya19855. На фото запечатлена компания людей на фоне Тянь-Шанских гор, над вершинами которых раскинулась радуга.

Как оказалось, присланные на конкурс фото значат для победителей больше, чем обычные снимки.

- Мы с мужем воспитываем троих детей. Минувшим летом мама подготовила нам сюрприз – семейный отдых в Алматы. За один день мы посетили почти все знаменательные места южной столицы. Шымбулак, Коктюбе, парк Первого Президента, даже на барахолку съездили, - улыбается обладательница второго места Индира Жылкыбаева. - Я являюсь подписчиком страницы eKaraganda.kz в Instagram. Постоянно слежу за новостями, акциями. В это раз мне захотелось поделиться с другими частицей своего летнего отдыха. На победу не особо рассчитывала, но надеялась, что войду хотя бы в десятку.

За второе место горожанка получила итальянские босоножки от бутика «Podium». Обладателей первого места наградил бутик «Элит». Им вручили достаточно важную для путешествий вещь – компактный чемодан. Бутик «Europa» предоставил подарок для бронзовых призеров – меховой брелок. Поощрением за четвертое место стало два билета в кинотеатр «Sary Arka cinema (Таир)». Все перечисленные торговые отделы находятся в торговом доме «Абзал», который и выступил спонсором конкурса.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях