#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде новые фонари в благоустроенных дворах подключат до конца октября

В Караганде новые фонари в благоустроенных дворах подключат до конца октября
eKaraganda

В этом году по поручению акима области в Караганде проводится благоустройство 100 дворовых территорий - 50 в районе имени Казыбек би и 50 в Октябрьском районе. Ремонт проводится в тех дворах, где работы по благоустройству не проводились долгие годы. Деньги были выделены на асфальтирование, установку скамеек, урн и опор освещения. По поводу последних у карагандинцев возникли вопросы: когда фонари станут выполнять свою основную функцию - освещать двор?

Жители дома по улице Пассажирская, 14, обеспокоены тем, что установленные новые опоры освещения так ни разу не осветили их двор. Темнеть стало рано, а фонари не горят. Люди задаются вопросом: "А будут ли они вообще работать?!".

Руководитель отдела планирования и благоустройства района имени Казыбек би Ербол Нукич заверил - о дворах, где еще освещения нет, не забыли. Фонари будут подключены в ближайшее время.

- Согласно договору работы ведутся с мая по октябрь. До конца октября все работы будут завершены. Во многих дворах уже завершили асфальтирование, установили скамейки урны и опоры освещения. Сейчас подключение фонарей ведется в секторе Михайловка, после этого будут подключать дворы секторов Город и Юго-восток, - пояснил Ербол Нукич.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях