#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выросли цены на недвижимость

В Караганде выросли цены на недвижимость
«BaigeNews.kz»

 Один квадратный метр жилья в этих городах в сентябре составил около 400 тыс. тенге, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

На вторичном рынке в Алматы, в зависимости от типа жилья, рост средних цен на новостройки и квартиры типа "хрущёвки" составил 3 и 5%. Квартиры в домах старого типа, напротив, снизились в цене. Также наблюдается рост стоимости двухкомнатных квартир на 4%. 

В Астане ценовые изменения наблюдаются по всем видам жилья, за исключением домов старого типа. В разрезе районов квартиры подорожали в Алматинском районе на 2%.

В Караганде высокие цены на квартиры наблюдаются в центре города и на Юго-Востоке. Квадратные метры в новостройках и домах старого типа подорожали на 3%, квартиры улучшенной планировки и "хрущёвки" подорожали на 2%.

Как отмечают эксперты, в скором времени цены, возможно, пойдут на спад, так как рост был искусственным и без предпосылок. По данным Комитета по статистике, за год количество сделок купли-продажи жилья в Астане сократилось на 2,4%, в Алматы - на 12%. Количество сделок в Карагандинской области увеличилось почти на 3%. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях